Возникли проблемы с видеокартой - магазин готов вернуть 13 000 рублей, но это не справедливо в условиях роста цен

Купила 3 года назад видеокарту в магазине днс за 13000, у нее возникли проблемы с работоспособностью в днс сказали, что если не получиться ее починить и обменять на видеокарту такой же мощности, то мне вернут 13000 за которые я ее покупала, но я же ничего сейчас даже близко еа эти деньги не куплю. И разве не должны возвращать ту сумму, которую эта вещь стоит сейчас? Сейчас же цены подскочили и видеокарта стала стоить около 60000-70000 тысяч.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы правы, если указанный товар на сегодняшний день стоит дороже, чем Вы его приобретали, то Вы вправе требовать разницу, ст.24 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Вы вправе требовать замены товара-Зопп.

Формально должны предоставить такую же карту либо действительно отдать столько сколько стоит подобная карта сейчас.

С уважением.

Должны вернуть новую стоимость и не нужно ждать ремонта, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.