Какие взносы платит СНТ за вознаграждение председателю с учётом определения ВС РФ от 24.05.2019? Конт. 9161019409

Лучший ответ

В случае заключения трудового договора с председателем налоговый агент (СНТ) оплачивает 13% НДФЛ и 30% страховых взносов, удерживая 13% зарплпты председателя. Из упомянутого определения ВС РФ и некоторых других источников следует, что отношения с председателем не являются трудовыми, поэтому собрание может назначить ему вознаграждение (не зарплату), трудовой договор с ним не заключается, СНТ оплачивает за него 13% вознаграждения, удерживая эту сумму из вознаграждения, или он сам оплачивает НДФЛ по декларации а страховые взносы на платятся. Как это всё правильно оформить?

Здравствуйте! Надо бы документы видеть по делу но скорее всего именно сам оплачивает по налоговой декларации.

Сбросьте документы на ознакомление.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.