Исковая давность - когда закончится срок возврата овердрафта?

Был оформлен овердрафт в феврале 2015 года в сумме 20000 руб. Сначала оплачивали исправно, осталось выплатить 3-4 тыс. Потом были проблемы, оплачивать перестали. В течении 6 лет периодически выплачивали, потому как шли письма с угрозами. Последняя оплата была в 2020 около 20000 руб. Сейчас снова идут письма, сумма долга 48000. Подскажите, пожалуйста, когда уже закончится срок исковой давности?
Лучший ответ

Здравствуйте!

С момент внесения Вами последнего платежа в данном случае исчисление исковой давности, если бы не вносили 3 и более лет тогда бы уже был пропуск исковой давности. Ст. 196 ГК РФ

была в 2020

То что нужно. Спасибо!

Срок исковой давности определяется по каждому платежа отдельно.

Обратитесь к юристу сайта за консультацией.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте Наталья!

Течение срока исковой давности начинается с даты последнего платежа и составляет три года.

Спасибо, все понятно!

Срок исковой давности отсчитывается с последнего платежа. У вас он не прошел. Ничего не платите. Пусть идут в суд, доказывают исковые требования. Вы уже несколько кредитов выплатили. Если иск все же подадут, обращайтесь к юристам за кон сультацией, проверим обоснованность и соразмерность сумме долга суммы начислений.

Спасибо за помощь!