Вопросы о законности начисления долга на зарплатной карте с овердрафтом - срок исковой давности и возможность взыскания задолженности через 5 лет
Прошу вашей юридической помощи. У меня была зарплатная карта с овердрафтом, в которой не было долгов по овердрафту, через пять лет банк присылает письмо что я должна 5 тысяч. Без объяснения причин. Подскажите пожалуйста, может ли банк взыскивать задолженность через 5 лет, ведь срок исковой давности 3 года. И куда писать заявления о незаконном начислении долга? Заранее спасибо!
Пусть себе присылают. Через суд взыскать не могут. тк срок исковой давности три года истек...Подадут в суд ,заявите о применении срока исковой давности
Вы совершенно правы, исковая давность 3 года. она начнет течь с момента когда вы закрыли карту. обратиться с заявлением вы можете к руководству банка, а в дальнейшем обжаловать их действия в суд.