Как продать дом, если наследник не оформил свою долю после 11 лет?
Продавать только свои доли, но с учётом ст. 250 ГК РФ.
вы можете попробовать выкупить его долю через суд признав её незначительной и что собственнику она не нужна.
Во-первых, необходимо понять стоимость этой 1/2 доли от 1/4. Если она не великая, обратиться в суд по последнему известному месту жительства этого наследника и попытаться признать эту долю незначительной с выплатой ему компенсации. Или искать покупателя на ваши доли, обращаться к нотариусу, т.к. эта сделка только через нотариуса. Нотариус составляет и направляет уведомление этому наследнику о его праве преимущественной покупки, ждете месяц ответ и спокойно продаете, даже если не поступил ответ.
Идите в суд и пытайтесь признать долю незначительной. Даже если она большая по квадратуре.
Есть шанс, что в суде договоритесь.
Это невозможно, он не идет на контакт.