Что делать, если найденный на улице телефон не имеет номеров и не работает сим-карта?
Егор, вам следует посетить ближайшее отделение полиции и написать заявление о найденном телефоне (ст. ст.227 - 228 ГК РФ). Изымать телефон в полиции не имеют права. Там должны принять ваше заявление, записать координаты для связи. Если через полгода владелец телефона не объявится, он перейдет в вашу собственность. В противном случае ответственность по ст.158 УК РФ. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Вам нужно сдать телефон в полицию. Иначе Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Ст.158 УК РФ. Вам пидется даать объяснения при каких обстоятельствах его нашли.