Обязательно ли досудебное урегулирование споров с мед. клиникой о возмещение средств за причинение вреда здоровью и правомерно ли увеличение суммы после написания претензии?
Здравствуйте, Александр. Для Вашего случая обязательное досудебное урегулирование спора законом не предусмотрено. В иске Вы можете указать именно ту сумму возмещения вреда, которую желаете получить, независимо от той, которую указывали в претензии. При рассмотрении дела в суде при необходимости Вы вправе увеличить или уменьшить сумму иска.
Добрый день!
Вами уже соблюден досудебный порядок урегулирования, вы направили претензию. Размер ущерба может увеличиться, в исковом заявление пишите реальную сумму.
Целесообразно получить независимое медицинское заключение, от его результата будет зависеть успех в процессе.
Успехов Вам!