Увольнение без учета льготной выслуги лет - законно ли это?
Я увольняюсь. В личное дело не внесена льготная выслуга лет, я написал Рапорт командиру части о том чтобы не исключать меня из списков части пока не будет до оформлено моё личное дело и не будет в личное дело записана льготная выслуга лет 1 день за 3 дня, командир поставил резалюцию установленным порядком. Но начальник отделения кадров отправил личное дело на подсчёт выслуги лет в округи хочет уволить меня не вписав в личное дело льготную выслугу лет. Законны ли действия начальника отделения кадров?
Да, несмотря на ваши просьбы не увольнять, увольнение происходит по правилам пункта 34 Положения о прохождении военной службы.
Т е. Вас уволят и исключат из списков личного состава войсковой части.
Данные обстоятельства не являются препятствием для исключения Вас из списков личного состава части, в военном комиссариате произведут подсчет выслуги лет.