Хотела узнать срок депортации когда закончится.
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос следует знать обстоятельства по депортации и данные лица. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.
Проверка данных и наложение запрета осуществляется следующими российскими государственными инстанциями:
Федеральная Служба Безопасности;
Главное управление по вопросам миграции МВД РФ;
Министерство Внутренних Дел;
Служба внешней разведки;
Роспотребнадзор.
На сайте любого вышеперечисленного государственного органа можно подробно рассмотреть общий порядок принятия решений. В 2013 г. миграционная служба запустила сервис, воспользовавшись которым можно проверить, есть ли депортация из России или нет. Благодаря этой услуге любой иностранный гражданин сможет уточнить информацию, позволяющую не только заранее изменить свои планы в отношении поездки, но и сэкономить на билетах.
ГУВМ МВД может и отменить депортацию, если есть следующие причины:
При проведении лечения.
Обладание патентом.
Если планируется получать стационарным путем образование.
При наличии родственников, которые являются гражданами России официально и постоянно проживают в стране.
При наличии разрешения на работу.
Источник: visasam.ru
Нужно знать по какой статье привлекались, в каком суде, когда выехали из РФ и можно сказать когда
А еще можно через ГУ МВД по вопросам миграции узнать
Срок зависит от статьи и региона от 3 до 5 лет.