Хочу написать рапорт на увольнения с военной службы. Разорвать контракт.
Хотите, пишите и направляйте на имя командира части ценным письмом с описью вложения.
И вы обязаны дождаться ответа на свой рапорт, затем принять участие в аттестации, и получить копии выписок из приказов об увольнении и исключении из списков части.
В этом случае вы считаетесь уволенным!
В других случаях наступает ответственность ст.ст.
Сергей, это ваше право подать командиру в/ч рапорт, при наличии оснований досрочного расторжения контракта вас уволят. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе". См. Статья 51. Основания увольнения с военной службы. Удачи.
Процесс долгий, но раз решили, то рапорт на командира части.
Увольнение будет по несоблюдению условий контракта. Про статью ФЗ вам уже написали.