Москва, 16.01.2022, 18:48

Просрочка платежа по долгу за квартиру - последствия и риски для семьи с несовершеннолетним ребенком.

Вопрос №19019167 из г. Москва
опубликован 16.01.2022, 18:48
Заложена доля в квартире, задержали зарплату на несколько дней и получилось просрочила платёж,теперь идут пени очень большие, нет возможности их оплатить, какие последствия будут. Жильё единственное есть несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

На заложенную долю будет обращено взыскание, на нее положение ст. 446 ГПК РФ не распространяется, адже если жилье единственное.

16.01.2022, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Договаривайтесь с банком, просите отсрочку или рассрочку, иначе доля будет продана с публичных торгов.

16.01.2022, 18:51

Забыла указать что доля квартиры у частного инвестора находиться в залоге.

16.01.2022, 19:05

Постарайтесь с ним договориться, составьте доп. соглашение к договору. Не имеет значения. У кого в залоге доля - у банка или частного лица.

16.01.2022, 19:13