Проблема с наследством квартиры - битва за документы и новый договор
Сергей, Вы не с того начали. Вам нужно обратиться к нотариусу с договором и теми документами, которые есть. Я полагаю речь идет о договоре приватизации квартиры. Нет ничего странного, что нет сведений о собственности на квартиру. Скорее всего мама и вы не получали свидетельства о праве, поэтому нигде и нет данных. Поэтому нужно пойти к нотариусу. После того, как оформите наследство, будете делать новые документы на квартиру. А если уже получили наследство, тогда нужно сделать новый техпаспорт на квартиру и на основании техпаспорта и свидетельства о наследстве зарегистрировать право уже в Россресте. А прописка здесь не причем.
Вызывайте БТИ для составления техпаспорта, исправляйте реестровую ошибку через Росреестр. При необходимости придётся обращаться в суд.