Как получить возмещение от УК за ремонт потолка и слив воды?
Здравствуйте Иван! Конечно требуйте оплаты убытков по вашим понесенным расходам. Для этого требуется официально собирать все чеки на убытки, договора и акты на выполнения работ. В УК надо писать претензию о возмещении денежных средств.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Начните с составления акта затопления с участием юриста, представителей управляющей компании. В акте все должно быть указано и желательно применена съемка или видеозапись. После это обращайтесь в УК с письменным заявлением в 2 х экз. (один у себя) об устранении течи в разумный срок. В случае отказа УК в удовлетворении ваших требований, вы вправе обратиться к частным компаниям для устранения течи. В дальнейшем, обращайтесь в суд.