Как восстановить факт несчастного случая на работе, если прошло 5 месяцев, а травма была оформлена, как бытовая?
Табелем учета рабочего времени, журнал посещений и т.д. в зависимости, что ведется на рабочем месте, показаниями свидетелей.
Попробуйте обратиться в гос. инспекцию труда. В данном случае если вы правы (имеется ввиду что случай связан с производством), то гос. инспекция может выставить требование работодателю оформить акт о несчастном случае связанным с производством.
Чтобы доказать факт производственной травмы, вам надо инициировать проверку по данному факту в трудовой инспекции, но не думайте что они будут что делать, если вы не представите доказательства получения травмы на работе. Поэтому готовьте доказательства.
А полный разрыв связки и операция в случае признания травмы производственной будут подлежать дальнейшему лечению при обращении в ФСС.