Косметолог стал обвиняемым в причинении вреда клиентке после неумышленного обожжения воском

Неумышленно обожгла клиентку воском, вымогают деньги и грозят судом. Добрый вечер! Работаю на дому косметологом, занимаюсь восковой эпиляцией. Обожгла нечаянно клиентку воском, ожог на коленке, первую мед помощь провела, после этого мы продолжили процедуры, она была где-то еще у меня часа полтора, после окончания процедур. Вызвала клиентке такси и она поехала в приемный покой. Вечером ей перезвонила, и поинтересовалась как у нее делам ногой, она сказала, что помазали мазью и отпустили. На следующий день мне звонит ее молодой человек, просит рассказать как все случилось. По итогам разговора, он мне сказал, что родители девушки (девушка совершенно летняя) хотят подать на меня в суд, за причинение вреда здоровью, или просят 30 тысяч рублей без суда. По окончании всех процедур денег с нее не взяла. Предложила оплатить лечение, мне в ответ сказали, что за лечение я заплачу и за моральную компенсацию (30 000). Ип не нет. Через 2 недели пришло письмо от клиентки, претензия, что если если я не оплачу моральный ущерб в размере 10000 и физический ущерб в размере 15 рублей, приложила справки от врача травматолога справка без печати, справка из приемного покоя, но она туда пришла через 4 дня после произошедшего. В конце письма написала, что у меня срок 10 дней и тогда она подает в суд, и мне нужно будет оплатить все, госпошлину и адвоката.
Лучший ответ

Юлия Сергеевна, Добрый день! Вам необходимо ответить на данную претензию в указанный срок, при этом правильно изложив позицию. Я не считаю, что вашей клиентке был причинён именно физический вред - в юридическом понимании этого слова, но моральный вред (физические и нравственные страдания - безусловно), если она всё же обратиться в суд - ей будет сложно подтвердить причинно-следственную связь между ожогом и процедурой. Поэтому сейчас она предпринимает усилия, что бы получить такое подтверждение от Вас. Уже сейчас нужно определить для себя позицию, которой Вы будете придерживаться в суде (если он всё же будет) и составить ответ на претензию с учётом этой позиции. Если ответ будет правильный, - разумные люди в таких случаях обычно отказываются от намерения обращаться в суд. Если нужна будет помощь - в выработке позиции и составлении ответа - обращайтесь. С Праздником, 8 Марта, Вас!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В конце письма написала,что у меня срок 10 дней и тогда она подает в суд,и мне нужно будет оплатить все, госпошлину и адвоката.

---клиентка могла где угодно обжечься. ничего не платите и не разговаривайте по телефону. удивляйтесь -ВЫ О ЧЁМ? -я ничего не знаю

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!