Нужно ли заключение кадастрового инженера при выделении долей в отдельные комнаты?
Ув. Георгий. Лет этак 10-15 назад еще как то можно было разделить квартиру в многоквартирном доме в натуре. Хотя это было не совсем законно, но в настоящее время такой лазейки нет и вы вряд ли сможете этот вопрос решить. Раздел жилого помещения в натуре возможен лишь в жилом доме с оборудованием отдельного входа. При этом данный спор решается только в суде при проведении строительной экспертизы. В квартире возможно лишь определить порядок пользования жилым помещением между сособственниками, т.к. места общего пользования остаются неизменными.
Здравствуйте Георгий
Скорей всего речь идет о постановке объекта на кадастровый учет.
Выделение комнат в натуре не возможно в квартире.
Вы вправе просто заключить соглашение о порядке пользования.
И это всё.