Нужен ли запрос от нотариуса, что бы получить в МФЦ справку об умершим.
Здравствуйте.
Что за справка? Справку о смерти можно получить в морге. Свидетельство о смерти в ЗАГС. МФЦ не выдает справок об умершем или Вы неверно называете документ, который предполагаете получить.
Некоторые запросы нотариус делает самостоятельно. Уточните, какая информация об умершем Вам нужна и для каких целей.
С уважением.
Справку вы в ЗАГСе получаете.
А для чего Вам эта справка? Если для нотариуса что бы прояснить круг наследников - то нотариусу надо предоставить копии свидетельств о смерти. Если подтвердить, что умерший проживал вместе с наследником - достаточно развернутой выписки из домовой книги, где будут указаны в том числе снятые с регистрационного учета по смерти. Для получения этой выписки запроса нотариуса не нужно.