Продали квартиру родителей, после их смерти там жила семья сестры, я там не прописана, живу в другом городе, на что я имею право.

Вопрос №19020596 из г. Верещагино
опубликован 17.01.2022, 10:51

Продали квартиру родителей, после их смерти там жила семья сестры, я там не прописана, живу в другом городе, на что я имею право.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ни на что не имеете, раз ВЫ не принимали наследство. Кто принял, тот стал собственником и продал.

17.01.2022, 10:55

Здравствуйте!

Если Вы вступали в наследство, то имеете право на долю от квартиры.

17.01.2022, 10:52

Откуда нам это знать? Выясните у нотариуса по месту нахождения квартиры. Возможно было завещание на сестру, если не было, то вам нужно вступить в наследство. У вас должна быть половина от квартиры.

17.01.2022, 10:54

Вы не приняли наследство своевременно и теперь уже не имеете право ни на что.

17.01.2022, 10:58

Не вступала в наследство, сейчас на что я имею право.

17.01.2022, 10:54

Вам нужно обратиться к нотариусу, который занимался наследственным делом и выяснить информацию, от нее и отталкиваться. Возможно придется признавать право на наследство в судебном порядке, если срок пропущен.

17.01.2022, 10:58

Сейчас вы ни на что не имеете права.

17.01.2022, 11:00