Сына осудили на два года, хотят отправить в другую область - почему и как это происходит?
Вы можете обратиться с заявлением к начальнику УФСИН по Республике Саха-Якутия.
В просьбе оставить сына отбывать наказание в своем регионе или даже в СИЗО (тюрьме ст 77 УИК РФ)
Мотивировать эту просьбу можете тем, что у вас трудное материальное положение, в связи с чем вам будет невозможно поддерживать семейные связи с осужденным.
Но без согласия сына это нельзя осуществить!
Здравствуйте, Иванна Николаевна.
В сложившейся ситуации Вы можете обратиться сразу в Следственный комитет (Москва) через «Интернет-приемную» moscow.sledcom.ru
С Уважением.
Могут отправить для отбывания наказания в другой регион, если в Якутии нет исправительных учреждений того вида, который назначен сыну, или если эти учреждения переполнены. В Следственный комитет, как Вам советуют, обращаться смысла нет, это не их компетенция. Обратитесь в ГУ ФСИН России по Республике Саха-Якутия, именно в его компетенцию входят вопросы направления осужденных в места лишения свободы.