Какие могут быть последствия покупки земельного участка, огороженного вместе с соседним, если границы установлены по ориентиру?
Хочу приобрести земельный участок, посмотрела его на кадастровой карте по кадастрового номеру, в режиме спутника-отчётливо видно что он огорожен вместе с соседним участком и на нем стоит часть строения с крышей. В объявлении о продаже указано: границы установлены в соответствии с ориентиром. Вопрос какие последствия для меня как для покупателя могут быть? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Если имеется наложение границ, это чревато большими проблемами, соседи могут потребовать устранения нарушений владения (ст. 304 ГК РФ). Нужно выяснять, согласованы ли границы участка с соседями и есть ли какие-то обременения в связи с наложением границ.
Обращайтесь в росреестр.