Как обратиться за вынесением судебного приказа о взыскании алиментов при наличии других детей у ответчика от предыдущего брака?

Возможно ли обратиться за вынесением судебного приказа о взыскании алиментов, при наличии других детей у ответчика от предыдущего брака, если нет судебных решений о взыскании алиментов и соглашений письменных, только устная договорённость? Или только через исковое заявление?
Лучший ответ

Так, судья вправе выдать судебный приказ по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей при условии, если это требование не связано с установлением либо оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц (абз. 5 ст. 122 ГПК РФ). Обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа в простой письменной форме.

Это Ваше право обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

На сайте можете обратиться к юристу его адвокатом вам с составлением помогут.

Нужно подавать заявление от вынесении судебного приказа.

Елена. На основании устных договоренностей судебные приказы не выносятся (кстати суд. приказ легко отменяется) Всеже вам придется обращатся в суд с иском о получении алиментов.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Так, судья вправе выдать судебный приказ по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей при условии, если это требование не связано с установлением либо оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц (абз. 5 ст. 122 ГПК РФ).