УМВД возбудило уголовное дело по заявлению о неустановленном лице

Вопрос №19021178 из г. Ярославль
опубликован 17.01.2022, 13:11
В уведомлении умвд-"по вашему заявлению возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного... УК РФ в отношении неустановленного лица. Данное решение может быть обжаловано в суд." Это заявление кого или это мое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем вопросе упоминается уведомление, которое стандартно направляется следователями/дознавателями при принятии процессуального решения по вашему заявлению.

19.01.2022, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Евгений, уголовное дело возбуждено по Вашему заявлению по факту совершения в отношении Вас преступления. Также в данном уведомлении указано, что лицо совершившее в отношении Вас преступление, в настоящий момент не установлено.

17.01.2022, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Возможно три года назад по вашему заявлению было принято решение об отказе в возбуждении дела. И так как уведомление в ваш адрес о возбуждении уголовного дела по вашему заявлению направлено в настоящее время, то возможно при проверке надзирающим прокурором и т.д. было отменено ранее принятое по вашему заявлению решение и материал был направлен для дополнительной проверки как укрытое преступление. После чего по вашему заявлению возможно принято новое решение о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления в отношении не установленного лица, а не в отношении конкретного лица.

18.01.2022, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Большое спасибо! Хотя я последний раз обращаля по поводу кражи у меня 3 года назад и дело было закрыто.

17.01.2022, 13:35

Здравствуйте! Понятие "закрыто" не существует в уголовно-процессуальном законодательстве... Лучше уточнить, какое решение было принято по вашему заявлению 3 года назад, и по какому именно заявлению вам в настоящее время прислали уведомление. Но в целом, исходя из того, что лицо не установлено, и как я предполагаю для вас вопрос по краже не актуален, то можно не уточнять...

19.01.2022, 12:12