Москва, 17.01.2022, 13:42

Формулировка в уставе о подписании протокола на общем собрании участников Общества не требует нотариального удостоверения - применение к единственному участнику.

Вопрос №19021306 из г. Артем
опубликован 17.01.2022, 13:42
Формулировка в уставе: "Принятие общим собранием участников Общества решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками Общества, присутствовавшими на собрании, и не требуют нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством." Такая формулировка подойдет для единственного участника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается да. Если Вы формулируете свой Устав, то можете использовать формулировку, которая относится к единственному участнику. Лучше выберите типовой устав, например № 22.

17.01.2022, 14:10

А какое общее собрание? У вас единственный участник.

Так и пишите: "единственный участник общества принял... решение".

17.01.2022, 13:44

Добрый день! Такая формулировка имеется в типовом уставе. Подойдет.

17.01.2022, 13:48

Согласно ст. 39 Закона об ООО в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.

Единственный участник не проводит собрание, он принимает единоличное решение по тем или иным вопросам повестки дня. Решение единственного участника оформляется не протоколом, а единоличным решением.

18.01.2022, 07:32

А когда исполнительный лист отзывают из банка?

18.01.2022, 11:10

Обращайтесь к судебным приставам.

18.01.2022, 11:52