LSN Messenger
Владивосток, 17.01.2022, 14:48

Как приватизировать квартиру в закрытом военном городке и переехать в другой регион - необходимые документы и процедуры

Вопрос №19021456 из г. Владивосток
опубликован 17.01.2022, 14:48
Прописана в закрытом военном городке, вселена по решению суда, проживаю, по семейным обстоятельствам переезжаю в другой регион, требуется приватизация квартиры, как возможно приватизировать жилье в котором прожила 15 лет, какие документы необходимы и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира служебная, приватизировать можете лишь с согласия собственника.

17.01.2022, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пакет документов будет зависеть от наличия обстоятельств: кто собственник квартиры, какой договор с Вами заключался!?

17.01.2022, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Заявление о приватизации либо истребовать сертификат на жилище.

17.01.2022, 15:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Тут в данном деле не всё так просто вам желательно с данным вопросом очно обращаться к юристу и нести все документы по делу.

17.01.2022, 15:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявление о приватизации либо истребовать сертификат на жилище.

17.01.2022, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заявление на приватизацию, но только если вы не утратили право на ней и обязательно регистрация в жилье д.б.

Все документы в местной Администрации вам выдадут. Однако приватизация только с согласия всех зарегистрированных.

17.01.2022, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласие всех совместно проживающих на приватизацию. Заявление в ФГАУ.

18.01.2022, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Приватизация не возможна в принципе, пока городок является закрытым. Единственным вариантом является включение в подпрограмму ГЖС с целью получения сертификата.

18.01.2022, 10:06

Заключен договор соц найма, с Кэч министерства обороны.

17.01.2022, 14:53

КЭЧ расформирована, теперь квартиры в распоряжении ФГАУ "Росжилкомплекс", каковы мои права?

17.01.2022, 15:01

Можно обойтись без суда? Приватизировать не прибегая к судебным инстанциям?

17.01.2022, 15:05

Специаотлированный жилищный фонд не подлежит приватизации.

17.01.2022, 15:07

Нет нельзя приватизировать, вы же там теперь не живете.

17.01.2022, 15:12

Я не выселена живу 15 лет, документы проверяли у всех жителей.

17.01.2022, 15:10

Проживаю, и регистрация прописка в паспорте всю жизнь.

17.01.2022, 15:14

Кто еще там зарегистрирован?

17.01.2022, 15:18

Отчим главный квартиросьемщик (не удочерена) , сестра.

17.01.2022, 15:19