LSN Messenger
Москва, 17.01.2022, 15:17

Как поступить в российский университет на платное отделение, имея IB диплом и европейское и российское гражданство - необходимые условия и возможные варианты.

Вопрос №19021516 из г. Москва
опубликован 17.01.2022, 15:17
Получаю IB диплом, имею европейское и российское гражданство, могу ли я поступить в российский университет на платное отделение? В какие? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете поступить в любой вуз на общих основаниях.

По вопросу легализации иностранного документа обратитесь в Рособрнадзор, через Минюст можно все оформить.

17.01.2022, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Вы можете поступить в любой ВУЗ на платной отделение.

17.01.2022, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо, хочу уточнить, у меня нет аттестата средней школы, только

документ об образовании зарубежного образца.

17.01.2022, 15:23

Нужны уточнения, если ли признание образования в РФ.

17.01.2022, 15:25

Спасибо, а где это можно сделать?

На некоторых сайтах есть информацию что, принимает МГУ и Плехановский университет.

17.01.2022, 15:29

Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, осуществляется на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

17.01.2022, 15:43