Как расторгнуть гражданский брак в одностороннем порядке?
Вы нас за идиотов держите, задавая в личных сообщениях вопрос: "что такое брак? " Вам ответили юристы. Не надо здесь дурацкие вопросы задавать. Здесь не мальчики и девочки. Разбирайтесь со своей сожительницей сами.
Если речь идет о "сожительстве", т.н. гражданский брак расторгать не нужно.
Что касается официально зарегистрированного брака-в одностороннем порядке только через суд.
Гражданский брак расторгнуть нельзя, так как юридическим его не существует.
Гражданский брак расторгать не нужно. Нужно только через суд.
Добрый день! Никак не расторгнуть, поскольку он не регистрировался в органе ЗАГС.
Это не брак, а сожительство называется. Официально отношения не зарегистрированы в ЗАГС. Просто уйти и все. Разбежались, называется.