В соцзащите требут вернуть переплату излишне начисленную взыщут?
Если переплата произошла вследствие Вашей вины (например, подложных документов для получения выплат), либо счётной ошибки (т.е. арифметической ошибки, когда 2 + 2 = 5) - тогда взыщут. В остальных случаях - откажут на основании пункта 3 статьи 1109 ГК РФ. Такие дела.
Могут взыскать, если переплата произошла по причине счетной ошибки или недобросовестномти с вашей стороны.
Если в суде смогут доказать, что вы неправомерно получали выплату или получали выплату в завышенном размере, то да, смогут взыскать.
Могут взыскать! Напишите в их адрес обращение, с просьбой пояснить причину.
Да могут взыскать, если переплата прошла из за ошибки счета.
Надо знать причины переплаты, могут взыскать, если действительно была переплата.