Виновнику ДТП за не выставление знака аварийной остановки грозит лишение - разбор дела в ГАИ
На водителя Н со встречной полосы, полностью пересекшего две сплошные, и допустившего столкновение с моим а/м на месте ДТП составили протокол за не выставление знака аварийной остановки. Затем составили схему. При разборе дела в ГАИ инспектор сказал, что виновнику грозит лишение. Попросил удалится из кабинета на 5 минут. Позже мне выдали справку о ДТП с указанием нарушенного виновником п. 10.1 ППД и определение об отказе в возбуждении дела об админ. Правонарушении, в котором указывается, что виновник не справился с управлением.
в принципе можете обжаловать определение, и, если будет установлен выезд на полосу встречного движения в нарушение правил ДД, второго участника лишат прав управлять ТС.