Как вернуть деньги за услугу по оформлению санитарной книжки, которую не было выполнено после предоплаты?
Была знакомая, знаю как зовут, есть номер телефона. Мне нужна была помощь в оформлении санитарной книжки, сама не могу ездить. У неё оказался есть знакомый который её сделает, эта услуга стоила 2800. Я ей отдала деньги и пропали все. На смс и ватсап не отвечает. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Обращаться в полицию надо. Но при этом и вы пострадаете. Вы деньги передали за что? За то, чтобы вам сделали "липовые анализы, осмотры". Соответственно липовый документ. Полиция будет просто безумно рада, получив объяснения от вас. Подумайте, стоит ли судимость получать в данном случае.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.
И не поручайте оформление личных документов кому либо...
Здравствуйте Виктория!
Только полиция вам поможет, но можете сами под статью попасть.