Наследство без завещания - как правильно поделить дом между наследниками?
Хитрая ваша сестра. Очень. Вступайте все в наследство. Вначале вступить надо. У нотариуса. Ваша сестра хочет, чтобы вы все отказались в ее пользу. А потом она примет наследство, на словах пообещает вам выплатить ваши доли и все на этом. Десятки тысяч наследников так были обмануты. Не слушайте ее. Договор купли-продажи можно сделать и продать дом имея нескольких собственников.
Существуют наследники первой очереди они и унаследуют.
Собственников может быть сколько угодно. И всё при этом оформляется, и продаётся.
Сестра вводит Вас в заблуждение. Если несколько собственников - то они все указываются в ДКП. Если потенциальный покупатель заинтересован в покупке и устраивает цена - то несколько собственников не проблема- только технически впечатать в договор все данные.
Доброго дня Лора,
это лишь мое мнение и не более - сестра лукавит - сколько будет собственников продавать значения не имеет. Да, - документов больше, доверенностей и прочее...
Можете конечно сестре дом, но уменьшить ее долю в чем-то другом (если есть). или расписками (долгом...) в счет отказа...