Как получить компенсацию за поломанную видеокарту - замена или возврат средств?
В 2020 году была приобретена видеокарту стоимостью 18000 р,перед новым годом сдал её в сервис центр по причине её поломки, сегодня получил акт на замену или возврат средств. Т.к. точно такой же модели в наличии нет и не будет, мне предложили доплатить или вернуть 18000 по чеку. При том что аналогичная продукция в данной сети ритейла стоит на сегодняшний день около 50000 р. Могу ли я требовать замену на аналогичный товар без доплаты или возврат стоимости товара на сегодняшний день?
Лучший ответ
Можно потребовать в претензионном порядке при наличии данных о новой стоимости такой же модели в других магазинах.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
Может потребовать замены без доплаты только точно такую же модель. Либо возврат денег по чеку, если в продаже такая модель отсутствует.
С уважением.