Домовладелец вернулся после длительной поездки и обнаружил долг за газ - стоит ли платить баснословные суммы?
Дом 300 кв.м, платил по показаниям счетчика, но уехал из страны на длительное время, где то полгода. Платил по средним, так как не было возможности передавать показания. Оплата всегда была где то 2000 - 3000 рублей. Когда приехал, захотел передать показания и увидел что на сайте написано "Прибор учета не установлен, начисления проводятся по нормативу" и выставили долг в 30 000 рублей! Показания передать не могу из за этого. Счетчик опломбирован и поверка счетчика должна произойти до 26 года, то есть он еще действующий. Возможно ли сделать перерасчет или я должен буду заплатить эти баснословные суммы? До отъезда из страны, приходили из газовой компании смотрели как на счетчик, так и на газовую плиту, все нормально было.
Вы должны были передавать хоть какие-то показания. Расчёт при отсутствии показаний сначала должен быть по средним, а только потом по нормативу. Необходимо смотреть расчёт газовой службы.