Как защититься от мошенничества с одобрением кредита по телефону?
Кредитор отправляет в БКИ информацию о заёмщике в течение пяти рабочих дней со дня совершения действия, информация о котором отражается в кредитной истории.
Нет, не будет такого, что на вас взяли кредит, если вы не передадите кому-то свои паспортные данные, просто по звонку этого не происходит.
Нет не будет. Для того чтобы получить кредит Вы должны как минимум подать заявку и в последствии подписать кредитный договор. Если речь идет о карте, то активировать ее.
Могли вам выдать такой кредит.
Нужно получить сведения из своей КИ (кредитной истории) и узнать есть ли такая организация у вас, как выдавшая вам кредит.
Не должно быть. Но советую убрать с телефона разные мобильные приложения, в т.ч. онлайн-банки.