Ростов-на-Дону, 18.01.2022, 09:30

Как посчитать размер алиментов с зарплаты, и когда нужно оплачивать или пристав сам на работу отправит.

Вопрос №19023705 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.01.2022, 09:30
Как посчитать размер алиментов с зарплаты, и когда нужно оплачивать или пристав сам на работу отправит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

При предъявлении исполнительного листа и наличия постоянного места работы пристав направит постановление. Расчет размера будет делать бухгалтер, а зависит это расчет от того как вам взыскал суд. Например если взыскали в долях, то это % от зарплаты, если в твердой денежной-то она уже указана. При наличии задолженности начнут удерживать до 70 % ,часть пойдет на погашение долга, а часть на текущие алименты.

18.01.2022, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сумма алиментов на 1 ребёнка составляет 1/4 или 25% от доходов плательщика

Алименты на двоих детей устанавливается в размере 1/3 или 33,3% от дохода

На 3 и более детей выплата составляет 1/2 или 50% от доходов родителя.[3]

19.01.2022, 06:54

Пришла задолженность 14 тысяч я оплатила, через госуслуги, дальше теперь как.

18.01.2022, 09:45

Теперь зависит от действий пристава (см. ответ юриста Бычковой). Если произошла переплата, то денежные средства вернут. Если нет, то будут производиться удержания в соответствии с решением суда.

18.01.2022, 09:48

1/6 от доходов, на одного, алименты должны на двоих, а пришло на одного.

18.01.2022, 09:47

Пришло что ограничения на выезд с рф сняты, всвязи с оплатой задолженности. И сумма стоит-минус-2800 р, это переплата.

18.01.2022, 09:51

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

18.01.2022, 10:03