Как правильно решить проблему долга и переоформления договора соцнайма на себя - предложение компании по недвижимости и официальное оформление сделки
Подаёте в суд иск на УК с требованиями оформить договор соцнайма. Наличие долгов не является основанием для отказа в его заключении.
Ничего не берите в банках. Хотят, пусть в суд подают. Вы же можете платить по квитанциям конкретным без суммы долга и пеням за конкретный месяц и год в пределах срока исковой давности в 3 года (например с января 2019 года).
Почитайте п. 32 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности".
Зарегистрированные в квартире через суд приватизируют жильё даже с долгами. Проблем не возникает никаких.
При наличии долгов по ЖКУ вам и так субсидию не дадут.
Нет денег на счетах и хорошо. С 01.02.22 должникам обязаны оставлять прожиточный минимум для категории населения установленный в России или в регионе проживания, где выше.
Долги по ЖКХ запрещено продавать коллекторам.
Оформляйте иск в суд на понуждение УК оформления приватизации. Получайте письменный отказ от приватизации и в суд.
Все правоотношения оформляются письменным договором, соглашением.
Почему субсидию на жкх не дадут? С 1.01.2022 ведь долг не является препятствием к тому, чтобы дать субсидию, так?