Москва, 05.09.2012, 19:48

Когда в один момент зашел в инет, с меня снялись 5000 рублей и ушло в-.

Вопрос №1902401 из г. Москва
опубликован 05.09.2012, 19:48
У меня списали 4000 рублей за 10 минут входа в интернет. Стоит без лимит - 400 в месяц. Когда в один момент зашел в инет, с меня снялись 5000 рублей и ушло в-. (была подключена функция ухода в минус) когда стал разбираться почему так, оказалась что мой телефон по неизвестной причине подключился не к интернету, а к вапу. (вап это тоже интернет, но платный, который нельзя отключить.) Функции ухода в минус, и вап мне были подключены без согласия, и без оповещения (то есть, как мне сказали, оповещение было, но я его не видел.) Оказалось, что они имеют право подключать ЛЮБУЮ функцию без оповещения и менять ее когда им захочется, даже если ты этого не знаешь. (сперва уход в минус был максимум на 150 рублей, потом вырос до 4000, то есть тоже без согласия и даже договора оферты) Суд я проиграл, теперь только косация в высший суд осталась. Правомерен ли их договор? Ведь получается, что они могут что угодно подключать старушкам, или просто людям не подкованным в технике (дети, средний класс) и в любой момент снимать с них деньги, а люди даже знать не будут про это. Кстати, когда я стал проверять, на моем счету было подключенно много функций, типо беслимитные разговоры за 9 рублей в день, которые вообще не работали, но деньги ели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Короче они сослались на Закон о связе, где вроде как написано, что они могут раз в полгода или год менять условия договора и не сообщать об этом.

Потому они сами наподключали мне услуги, за которые я платил и даже не знал об этом. Платил я года 2, не подозревал, и они сказали что если я в течении 2 или 3 месяцев не откажусь от услуги то она становится постоянная..

Короче я походу дела в высшем суде проиграю)

12.09.2012, 10:38

Прежде чем задавать вопрос о правомерности договора, необходимо текст этого договора предоставить на изучение. Если Вы проиграли суд первой инстанции, то следующей является не кАссация, и апелляция - имейте это ввиду. Удачи!

05.09.2012, 20:17

Дело в том, что многие операторы сотовых сетей в зависимости от выбранного тарифа применяют различные по содержанию договоры. Да, в большей степени они однотипны, но имеют различия - потому и спрашиваю. В связи с Вашим ответом у меня возник вопрос - а как же Вы разрешали дело в суде без самого предмета спора - договора? Он же должен быть в материалах судебного дела! Если его там нет, вот и отменяйте по основанию отсутствия установления судом юридически значимого для дела обстоятельства - отсутствия в материалах дела договора с сотовым оператором.

06.09.2012, 08:57

Суд первой инстанции мы выиграли, второй проиграли.

Договор обычный, как у всех сотовых сетей... Честно я не знаю где его достать, на руки его же не отдают, и как обьяснили, - искать вы его должны сами на сайте мтс или обращаться к ним в лавочку)

06.09.2012, 00:43

Короче они сослались на Закон о связе, где вроде как написано, что они могут раз в полгода или год менять условия договора и не сообщать об этом.

Потому они сами наподключали мне услуги, за которые я платил и даже не знал об этом. Платил я года 2, не подозревал, и они сказали что если я в течении 2 или 3 месяцев не откажусь от услуги то она становится постоянная..

Короче я походу дела в высшем суде проиграю)

12.09.2012, 10:38