Учитываются ли январские праздничные дни при возврате страховки - ответ банка
Подали документы о возврате страховки, банк сказал что в 14 дней не уложились так как праздничные дни (январские) тоже учитываются. Учитываются или нет?
Лиза, к сожалению, праздничные выходные также учитываются в срок.
В соответствии с п. 1 ст. 314 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода. ... Однако, как указал Верховный Суд РФ в Обзоре от 21 апреля 2020 г., это общее правило неприменимо к нерабочим дням, объявленным Президентом РФ указами № 206 и 239
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Учитываются, но если срок оканчивается в нерабочий день, то последним днём для подачи заявления является первый рабочий день.
Учитываются. Вы можете вернуть часть страховки, если досрочно погасите кредит.
Здравствуйте Лиза!
Если пропустили 14 дней, то деньги также можно вернуть, мотивируя требования навязанностью услуги страхования!
Не соглашусь с мнением коллег, есть возможность всё вернуть, главное грамотно действовать!