Судебное дело после дорожной аварии с мотоциклистом - как защититься и сохранить права водителя
Без помощи грамотного юриста Вам не справиться. Вы привлекаетесь к административной ответственности по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ. Либо штраф до 25 000 руб., либо лишение прав сроком до двух лет. Платить придется в любом случае. Выплату за вред здоровью мотоциклист получит от Вашей страховой компании, поэтому ничего ему не платите. Компенсацию морального вреда Вам придется ему платить, сумму определит суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Подготовить возражение на исковое заявление, где просить снизить стоимость компенсации.