Родители грозят признанием меня мертвой - как защитить себя и свою репутацию?

Родители, с которыми я не желаю общаться, написали год назад заявление о пропаже меня, мне тогда звонил участковый ночью (разные час. пояса), я ест-но не слышала, потом перезванивала на его номер несколько раз, но никто не брал трубку. На этом поиски меня видимо закончились. Недавно через мою подругу эти самые "родители" начали угрожать тем, что меня будут считать официально мертвой, если, я им не позвоню, так как они не верят, что я это я, когда отвечаю на сообщение отца раз в пол года-год в мессенджере "не хочу с вами общаться", так же это было сказано по телефону год назад. П.С. ни о какой родит. Заботе тут речи быть не может (для них забота - это пустой звук), я думаю, они просто хотят продать дом, половина которого принадлежит мне. Собственно, вопрос, как не допустить признания меня мертвой или без вести пропавшей. К тому же они очерняют репутацию моего мужа, слухи распустили на свой маленький городок, что меня убили, а на сообщения муж отвечает, и что следователь тоже также считает, и подруги в сговоре с мужем, в общем цирк. Может встречное заявление какое-то написать? Спасибо.
Лучший ответ

Вам достаточно просто заявить в полицию в ответ на заявление "родителей", что вы живы, находитесь там-то с тем-то и что с вами всё в порядке.

Более серьёзные меры нужны будут, если по суду вас признают без вести пропавшей или погибшей, но для этого должно пройти несколько месяцев.

Благодарю за грамотную консультацию!