Как влияет срок действия трудового договора на выплату пособия в связи с рождением ребенка?
Здравствуйте, Евгений.
С Вами заключили срочный трудовой договор, на основании ТК РФ срочный трудовой договор заключается с работником на какой-то период времени, например, на время отсутствия основного сотрудника, и прекращается с выходом основного работника (ст.79 ТК РФ) или по окончании выполненной работы, увольнение не является инициативой работодателя в случае истечение срока трудового договора в связи с выходом основного сотрудника или окончания выполненной работы, а является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора. Поэтому данный вопрос Вам лучше уточнить в отделе кадров Вашего работодателя.
С Уважением.