Определение размера алиментов при разводе с маленькой зарплатой - сколько вы можете потерять?
Жена собирается подать на алименты и грозит разводом. Ребенку 1,2 годика, жена не работает. Я тружусь на госслужбе, зарплата маленькая, примерно тысяс 20 в месяц. Сколько могут с меня удерживать в пользу жены и ребенка?
Размер алиментов определит суд, у Вас должно оставаться на руки не меньше прожиточного дохода. Жена не только на алименты может подать, но и на свое содержание до наступления ребенком 3 х лет.
На ребенка 1/4 от Вашего дохода.
- см. ст. 81 СК РФ.
50%. Но при этом должен оставаться прожиточный минимум по ст. 4 ФЗ 229
25% на ребенка и на жену прожиточный минимум до достижения ребенком возраста 3 лет..