Как оформить претензию и подать иск в суд против физ. лица за не качественный ремонт в квартире без фактического адреса проживания?
Просто так конечно не предоставят. Нужно писать заявление о преступлении по ст. 141 УПК РФ. В возбуждении дела, естественно откажут, однако у вас будет возможность ознакомиться с материалами проверки и узнать адрес виновника торжества.
Здравствуйте, Ольга.
В Вашем случае в действиях нанятого работника усматривается, прежде всего, противоправное действие, выразившееся в присвоении чужого имущества - ключей от Вашей квартиры. Это уже достаточное основание, чтобы обратиться официально в полицию с заявлением на этого человека.
Что касается адреса гражданина, то адрес так или иначе будет установлен в связи с Вашим заявлением о присвоении ключей.
Обращаю Ваше внимание, что в обязанности полиции не входит предоставлять Вам чей-либо адрес. Однако, в ходе проверки заявления, поступившего от Вас в полицию, возможно установить адрес виновника.