Как влияет категория в хирурга на призыв в армию при дисплазии суставов и операции на 2-х коленях?
Категория годности "в" освобождает от призыва. Если призывная комиссия примет иное решение - необходимо получить выписку из решения призывной комиссии и подать заявление в суд в соответствии с КАС РФ.
Есть практика по подобным делам.
Добрый день!
Если хоть один врач установит категорию В, то призывник ограниченно годен к военной службе, а значит не подлежит призыву. Главное чтобы вышестоящая призывная комиссия данную категорию подтвердила.
В таком случае призывная комиссия обязана была установить категорию "В". Категория годности "В" освобождает от призыва.
Не будет призван, если будет определена категория годности «B» в ходе прохождения медосмотра.