«Проблемы с оплатой штрафа за отсутствие маски в метро»
Абстрактный вопрос. Сверьтесь с постановлением о наложении самого штрафа - если столько и заплатили, можете просто игнорировать это уведомление.
Отправьте им скрин квитанции о полноценной оплате.
С апреля 2020 года за отсутствие маски могут вынести предупреждение или наложить штраф — от 1000 до 30 000 Р. В федеральных законах нет отдельной статьи именно за не ношение маски — протокол составляют за нарушение правил поведения на территории, где введен режим повышенной готовности.
По КоАП Москвы за это предусмотрен штраф 4000 Р
просите просто заменить штраф на предупреждение, так и напишите: мол, вину признаю, но в связи с тем, что нарушение допущено впервые, прошу пересмотреть санкцию и заменить штраф на предупреждение. Но тк все уже оплачено.. просто отправьте скрин данной квитанции в организацию которая наложила штраф... И можно попросить чтоб в ответе указали что штраф полностью оплачен. Задолженности нет.