Как обжаловать постановление УФАС по делу об административном правонарушении - опыт потерпевшего ФЛ.
Приветствую. Постановлением районного суда жалоба на постановление УФАС о прекращении дела об админ. Правонар. Направлена для рассмотрения по подведомственности в АС с ссылкой на ч. 3 ст. 30.1, главы 23 КоАП. Насколько правомерно решение суда и есть ли шансы обжаловать данное постановление и вернуть дело на новое рассмотрение? Являюсь по делу потерпевшим ФЛ.
Здравствуйте.
То, что Вы потерпевший, не говорит ни о чем, что помогло бы понять правомерно ли решение суда.
Например, если к ответственности привлечена организация или ИП, то жалобы на постановления рассматривает арбитражный суд.
Да и ст.30.1 КоАП РФ находится не в главе 23, а в главе 30 Кодекса
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. В течение 10 дней можно обжаловать решение суда, или подать заявление в областной, или выше – Верховный суд.
Чтобы сделать вывод о правомерности, надо смотреть само решение и материалы дела.
УФАС привлёк к ответственности ОАО "КОММУНЭНЕРГО", на главу 23 КоАП сослалась судья в подтверждении своих доводов, и понятно что она не относится к ст.