По устному соглашению договорились, что я буду ежемесячно перечислять ей на карту.
С женой разведены. Исправно выплачивал алименты. Попросил забрать алименты, она забрала. По устному соглашению договорились, что я буду ежемесячно перечислять ей на карту. Также исправно полгода перечислял со своей карты на ее карту денежные средства. Квитанции и чеки с банкоматов я, по своей глупости, не сохранил. Спустя некоторое время она вновь подала на алименты, а я продолжал отправлять деньги, пока не узнал, что я должник и сейчас с меня удерживают 40% от зарплаты. Обратился в банк за выпиской счета, мне отказали, мотивируя тем, что они не имеют права делать выписки на чьи счета я отправлял деньги. Как мне быть? Как доказать, что я выплачивал? И можно ли будет вернуть деньги всчет последующих алиментов? Заранее благодарен за ответ! Ильдар.
Лучший ответ
Обратился в банк за выпиской счета, мне отказали, мотивируя тем, что они не имеют права делать выписки на чьи счета я отправлял деньги.
1. Врут.
2. Вы не обращались.
Когда у вас после подачи письменного заявления с просьбой предоставить выписку из счета будет такой же письменный официальный ответ, тогда можно будет говорить, что вам отказали, и обжаловать хоть в суде, хоть в Роспотребнадзоре.
Спасибо! Я об этом не знал.