Квартира заложена под кредит. Может ли это помешать ее продаже на торгах из-за задолженности по ЖКХ?
Здравствуйте Юрий. Если всё так, как Вы говорите, то пристав не сможет её на торги выставить. Пристав первый раз что ли это делает? Или просто Вас припугнуть хотел? Процедура такая. Пристав арестовал. Собрал документы (в том числе отчет об оценке). Передал в Управление. От туда в Росимущество. Если квартира в залоге, то когда люди поумнее посмотрят, что в выписке и ЕГРН стоит обременение - залог, то я думаю, над приставом будут долго смеяться. Её продать нельзя без согласия залогодержателя - Банка. Квартира в Вашей ситуации до торгов не дойдет. Если опять же это не просто акт устрашения со стороны пристава-исполнителя. Поэтому не тратьте время на обжалования всякие. Живите счастливо дальше.
Желаю удачи.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Если жилье в залоге у банке, то нет оснований у пристава её продавать без судебного решения. Обжалуйте действия пристава.
Пристав сказала ни каких судов не будет придет оценщик и сразу квартира будет выставлена за долги.