Как получить сертификат на производство пихтового масла и продуктов пчеловодства для продажи на известных интернет площадках?
Я самозанятый, произвожу пихтовое масло и продукты пчеловодства. Хочу продавать на известных интернет площадках, зарегистрировался как самозанятый. Необходима ли сертификация на этот товар. Пихтовую лапку мне привозят, деляна не моя. Только производство. Как получить сертификат.
Здравствуйте! Если пихтовое масло будет использоваться как косметическое средство (для массажа), то оформляется Декларация соответствия по ТР ТС "О безопасности косметической продукции". Если данное масло будет применяться как БАД и реализовываться через аптеки, то потребуется оформление Свидетельства о Гос. регистрации.
Сертификат получить можно в центре сертификации и декларирования.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".