Обязан ли банк предоставить личные данные владельца банковской карты полиции в связи с подозрением в мошенничестве?
Обязан ли банк предоставить личные данные владельца банковской карты по запросу полиции в связи с подозрением в мошенничестве? В отделении объяснили, что для этого необходимо завести уголовное дело, для чего, как я понял, кто-то должен умереть. Так ли и в самом деле бессильна полиция, когда речь идет о привлечении мелких интернет-мошенников к ответственности? Действительно ли закон поощряет незаконные действия с использованием банковских карт, защищая личные данные мошенников столь трепетно?
Если есть желание у полиции все находится и предоставляется по запросу и без возбуждения УД.
Вам доказать нужно. Для начала.