Если не знаете или не хотите отвечать, посоветуйте куда обратиться?

Получил квартиру с Братом от государства, т.к. мы были сиротами в мне было 21 ему 23, первыых полтора года там не жил, да и впринципе с братом не жили вместе до этого! Потом переехал, оказалось жить под одной крышей было не просто, атмосфера наколялась с каждым месяцем, он привык к своим устоям и жизненым позициям я свои, через год дошло до рукоприкладство с его стороны, физически естесвенно он чувствует привосходство, вроде улеглось, но потом стало хуже и хуже, дошло до угроз, ну в обще доведёт это всё к чему-то не очень хорошему, Процетов 70 квартиры заниает брат и его вещи ну и т.д. Вот хотелось бы узнать можно-ли каким-то способом разделить квартиру 50 на 50, как и должно быить или вовсе поменять жильё, второй вариант для меня на много лучше и безопаснее? Спасибо. Если не знаете или не хотите отвечать, посоветуйте куда обратиться?
Лучший ответ

Равный раздел возможен, только если квартира приватизирована. В таком случае, вы либо можете совместно продать свои доли, и купить две квартиры или комнаты, или же воспользоваться своим правом на продажу своей доли квартиры.

Если же квартира находиться в соцнайме, значит нужно предложить приватизировать ее брату в равных долях и проделать все вышеперечисленное.

С уважением, Елена.

Блогодарю за ответ!
Просто врят ли он согласиться на это и что же тогда делать, вариантов нет других?

Помимо приватизации есть варианты?